Выберите город:
+375 44 562-62-65
Орша
Орша
Минск
Могилев
Витебск
Полоцк
Глубокое
Смоленск
+375 44 562-62-65
Орша
Орша
Минск
Могилев
Витебск
Полоцк
Глубокое
Смоленск
Для оформления заявки, заказа или получения профессиональной консультации необходимо обратиться к менеджерам наших торговых объектов.
Выберите удобный для вас город, чтобы узнать контактную информацию:
г. Орша, ул. Я. Коласа, 78, 211381
г. Витебск, ул. 2-ая Тираспольская, 25
г. Полоцк, ул. Шенягина, 54/Б
г. Глубокое, ул. Физкультурная 46
Минский р-н, Щомыслицкий с/с, 6, (район д. Малиновка)
г. Могилев, пр-т Димитрова, 3
РФ, г. Смоленск, ул. Шевченко, 99В, строение 5
Кислород технический газообразный соответствует требованиям
ТУBY 300053077.007-2021
Классификационный шифр: 2121.Серийный номер ООН: 1072. Вещество относится к 2 классу опасности, подклассу 2.1.
Кислород не токсичен, не горюч и не взрывоопасен. Является сильным окислителем, резко увеличивая способность других материалов к горению. Горючие газы (водород, ацетилен, пропан и др.) с кислородом образуют сильно взрывчатые смеси. Накопление кислорода в воздухе помещений создаёт опасность возникновения пожаров. Различные масла при соприкосновении со сжатым кислородом способны самовоспламеняться с взрывом!
Моноблоки с кислородом могут храниться как в помещениях, так и на открытом воздухе при температуре не выше + 35°С, и должны быть защищены от атмосферных осадков и солнечных лучей.
Складское хранение в одном помещении моноблоков с кислородом и горючими газами запрещается.
Моноблоки с кислородом, устанавливаемые в помещениях, должны находиться на расстоянии не менее 1 м от радиаторов отопления и других отопительных приборов и печей и не менее 5 м от источников тепла с открытым огнем.
При эксплуатации моноблоков находящийся в них газ запрещается расходовать полностью. Остаточное давление газа в моноблоке должно быть не менее 0,05 МПа! Выпуск газа из моноблока в емкости с меньшим рабочим давлением должен производиться через редуктор, предназначенный для данного газа и окрашенный в соответствующий цвет.
Моноблоки с кислородом транспортируются согласно правилам перевозки грузов, действующим на данном виде транспорта. Эксплуатация моноблоков с кислородом осуществляется в соответствии с «Правилами по обеспечению промышленной безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением (утв. МЧС Республики Беларусь от 27.12.2022 № 84).
Наплавки металлов, кислородно-ацетиленовой газосварки и газорезки металлов, для плазменного и лазерного высокоточного раскроя металлов, в конвертерном производстве металлов, для очистки питьевой воды, в хим. промышленности и сельском хозяйстве.